Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. «Астон» презентовал ребрендинг и новые проекты

Члены «Гильдии строителей Урала» приняли активное участие в VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild. С этого материала мы начинаем серию о том, что интересного они показали, какие мероприятия провели. Участие компаний будет представлено в алфавитном порядке.

Первая в серии – компания «Астон», которая презентовала ребрендинг и новые продукты. «Абсолютный лаконизм, при этом – абсолютная идея», - так описывают в компании результат, которого добились в течение двух лет работы.

«Цвета, которые являются яркими, но не повторяют никого на рынке, для меня это – отметка фокуса, точка внимания, вокруг которой сосредоточено абсолютно все, – рассказал во время презентации генеральный директор «Астон» Вячеслав Трапезников. – Нам было очень важно напомнить себе, городу и миру, что правильно говорить «А’стон» (с ударением на первый слог). Мы компания с новыми классными идеями и продуктами, с новыми возможностями и с новыми стандартами. Мы хотим и продолжаем относиться к каждой квартире не как к типовой».

Оценить стенд «Астона», где был представлен ребрендинг, смогли первые лица, среди которых – свердловский Министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков и сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий.  

Сегодня в работе у компании три жилых комплекса. Это ЖК «Кашемир» на Уралмаше (перекресток Стахановская – Победы) – односекционный 17-этажный дом на 178 квартир с подземным паркингом и дворовой территорией. При его создании архитектурное бюро «Оса» вдохновлялось европейской застройкой 30-х годов XX века. Главная концепция ЖК «Кашемир» – это «дом с теплом», куда хочется возвращаться. Отличительная особенность – теплые балконы. 

Второй ЖК – «Событие» в квартале Амундсена, Щорса и Московской. Он состоит из двух домов, один из которых напоминает трилистник. Его отличительная особенность – развитая коммерческая инфраструктура на первом этаже. У жильцов будет собственный досуговой центр «Согласие», где расположатся коворкинг, места для детских дней рождений, переговоров, занятий спортом. То есть все, чтобы сохранить приватность квартиры. 

Третий проект – совместный с «Малышева 73». Жилой комплекс «Сезоны» расположится на набережной Уктуса и будет состоять из 10 домов на 152 тысячи квадратных метров жилья. Разрешение на строительство планируют получить в первом квартале 2021 года. Площадка уже готова.