Новости

Администрация Екатеринбурга предлагает застройщикам поучаствовать в украшении города к Новому Году

Приближается Новый год. Одна из важнейших составляющих праздничной атмосферы – оформление городской среды на достойном уровне. Она, помимо прочего, формирует определенный имидж. Администрация Екатеринбурга предлагает застройщикам присоединиться к украшению города. Красиво оформленные жилые комплексы и прилегающие территории, а также строительные площадки помогут создать праздничное настроение.

При оформлении строительных площадок рекомендуется:

  1. Обустроить подсветку башенных кранов, иллюминацию ограждений, подсветку архитектурных конструкций, а также офисов отделов продаж.
  2. При выборе цветовой гаммы иллюминации использовать монохромную, в основном золотистого или белого цвета.
  3. Режим включения подсветки включать только в темное время суток.

При оформлении прилегающей территории администрация предлагает:

  • Если на прилегающей территории нет деревьев, рекомендуется устанавливать искусственные с подсветкой. При этом размещение искусственных деревьев не должно препятствовать движению пешеходов и проезду уборочной техники.
  • Для создания прогулочных коридоров рекомендуется устанавливать временные стоечные конструкции с устройством световых потолков, пергол, навесов.
  • При выборе цветовой гаммы иллюминации использовать монохромную, в основном золотистого или белого цвета.
  • Режим включения подсветки включать только в темное время суток.

Есть и ряд ограничений. Запрещается использовать для украшения целлулоидные, а также другие легковоспламеняющиеся игрушки и украшения; применять для иллюминации свечи, бенгальские огни и фейерверки; применять электрические гирлянды и иную светотехническую продукцию, не имеющую сертификата соответствия требованиям пожарной безопасности.