Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. «Брусника» создала стену из тропических цветов

Члены Гильдии строителей Урала приняли активное участие в VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild. В серии материалов мы рассказываем о том, что интересного они представили. Очередность – в алфавитном порядке. Сегодня речь пойдет о «Бруснике».

Стенд «Брусники» стал одним из самых крупных и необычных. Компания создала четырехметровую стену из тропических цветов, которая демонстрировала технологию вертикального озеленения и растения, применяемые в проектах. Подробнее о них директор «Брусники» в Екатеринбурге Сергей Антонов рассказал сенатору Совета Федерации Аркадию Чернецкому, Министру строительства и развития инфраструктуры Михаилу Волкову и Главе Екатеринбурга Александру Высокинскому во время их обхода выставки. 

Кроме того, «Брусника» приняла участие в деловой программе форума, организовав сессию «Ревитализация объектов культурного наследия в городе: современная проблематика и практические кейсы». В частности, компания показала, как может выглядеть квартал в районе Пролетарской, 3 – Первомайской, 1 в Екатеринбурге после реставрации старинной усадьбы фабриканта Злоказова и Уральской золотосплавной лаборатории. 

«В основе реновации архитектурных ансамблей лежит идея микс-девелопмента, – рассказали в «Бруснике». – Она предполагает сбалансированное сочетание деловой, культурной, развлекательной и образовательной функций в одной локации. Исторические памятники снова обретают прикладную функцию, чтобы вернуть их в жизнь города. Так, здесь могут разместиться бутик-отель — небольшая несетевая гостиница, апартаменты и ретейл — кафе, пекарня, выставочные пространства или гончарные мастерские. При этом в отделке будут использоваться уральские материалы, чтоб поможет интегрировать комплекс в существующую среду».

В «Бруснике» уверены, что проект дополнит Литературный квартал и станет новой точкой притяжения для горожан. Предельный объем инвестиций компании – 150 млн рублей.