Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. «Синара-Девелопмент» презентовала кампус УрФУ

Продолжаем рассказывать об участии членов Гильдии строителей Урала в VIII Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild. Очередность представлена в алфавитном порядке. Сегодня – один из генеральных партнеров 100+ компания «Синара–Девелопмент».

На стенде «Синара–Девелопмент» представила объемные макеты реализуемых проектов: район Новокольцовский, объекты «Деревни Универсиады-2023» и кампус Уральского федерального университета. Стенд стал одной из точек официального обхода с участием полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, заместителей министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина и Сергея Музыченко.

В деловой программе компания совместно с КБ «Стрелка» и УрФУ провела собственную сессию «Кампус УрФУ как центр городского притяжения и пример эффективного mix-девелопмента». Местом будущего строительства кампуса УрФУ выбран район Новокольцовский, который активно застраивается по модели комплексного освоения территории, а также будет принимать в 2023 году Универсиаду. О районе «Синара-Девелопмент» также рассказала на отдельной сессии.

Кроме того, генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев стал участником пленарного заседания «120 миллионов квадратных метров жилья в год. Трансформация строительной отрасли», во время которого на вопросы застройщиков ответили заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Заместитель генерального директора по перспективным проектам и имущественным отношениям «Синара-Девелопмент» Владимир Борисов принял участие в круглом столе Росреестра «ЗОУИТ как сдерживающий фактор развития территорий». Заместитель генерального директора компании Олег Мороков выступил на расширенной конференции органов исполнительной власти и представителей бизнес-сообщества в строительстве «Комплексное развитие территорий: проблемные вопросы реализации в регионах Уральского федерального округа и пути решения».

VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild прошел в Екатеринбурге с 5 по 7 октября. Параллельно в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоялись Уральский форум по недвижимости, Уральский горнопромышленный форум и специализированная выставка «ГОРНОЕ ДЕЛО/ Ural MINING», а также Международная специализированная выставка URALEXPOSTONE. Общая выставочная площадь составила 30 000 квадратных метров, на ней разместились 235 экспонентов. Деловая программа 100+ состояла из рекордных 120 секций, выступили 507 спикеров.

Ранее мы рассказывали, что на 100+ показали компания «Астон», «Атлас Девелопмент», «Брусника», «Первостроитель», АСЦ «Правобережный», PRINZIP и «Проспект».