Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. «Атлас-Девелопмент» рассказал о жилой экосистеме

Мы продолжаем рассказывать о том, что интересного члены Гильдии строителей Урала представили на VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild. Участие компаний – в алфавитном порядке. Сегодня – «Атлас-Девелопмент». 

Стенд «Атласа» стал одним тех, которые посетили сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. На нем были представлены макеты логопарка «Кольцовский», жилого квартала «Парк столиц» и нового комплекса на улице Онежской – Шатурской в Екатеринбурге.

В рамках деловой программы генеральный директор «Атлас-Девелопмент» Владимир Городенкер подробнее рассказал о ЖК «Парк Столиц» и реализуемой в нем концепции жилой экосистемы. Она базируется на семи принципах: инфраструктура, качество, здоровый образ жизни, круглосуточный сервис, смарт-сервис, безопасность и забота о детях.

«Сегодня клиенты охотнее рассматривают квартиры с увеличенными площадями. Сформировался спрос на собственную инфраструктуру. У людей высокие требования к дворовому пространству, – отметил Владимир Городенкер. – Есть запрос на экологичность как на новую безопасность. Мы в своих проектах этот тренд поддержали. Все наши материалы для строительства экологичны, и дворовое пространство экологично – практически все МАФы из дерева. Также мы поддерживаем осознанное отношение к своему здоровью. Например, у потребителей есть потребность в чистой воде – в наших комплексах есть система очистка воды. Также есть системы очистки воздуха».

Поддержание всех семи принципов, по словам Владимира Городенкера, позволяет создать такую экосистему, которая помогает жильцам экономить время и нервы, а значит, сохранять здоровье.

«Поэтому жилая экосистема – это современный стандарт жизни», – заключил эксперт.

Ранее в серии мы писали о том, что представила на 100+ компания «Астон».