Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. «Первостроитель» поделился опытом городской трансформации

Продолжаем рассказывать об участии членов Гильдии строителей Урала в VIII Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild. Компании представлены в алфавитном порядке. Сегодня – «Первостроитель».

Стенд компании был посвящен городской трансформации, а в рамках деловой программы «Первостроитель» раскрыл эту тему подробнее на собственной сессии. В частности, руководитель департамента развития Андрей Пономарев поделился концепцией развития микрорайона «Большой Университетский» как примером редевелопмента бывшей промзоны.

Кроме того, технический консультант «Первостроителя» Владимир Вяткин принял участие в сессии «Инженерные системы зданий, включая высотные. Цифровые технологии в инженерных системах». Он рассказал о принципах энергоэффективного строительства для массового применения на примере жилого комплекса «Комсомольская 67». А директор по внедрению BIM Егор Иванисенко выступил на Российском форуме BIM-технологий с темой «Отсутствие единых правил расчёта данных по объекту, учета и анализа план факта. Решение: BI портал».

Также на 100+ «Первостроитель» подписал соглашение с банком ДОМ.РФ о предоставлении льготной ипотечной ставки 2,9% на квартиры в «Проспекте Мира».

«Участие в 100+ TechnoBuild показало, что нашу компанию и проекты высоко оценивают не только строительные эксперты, но и потенциальные покупатели», – отметили в компании.

VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild прошел в Екатеринбурге с 5 по 7 октября. Параллельно в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоялись Уральский форум по недвижимости, Уральский горнопромышленный форум и специализированная выставка «ГОРНОЕ ДЕЛО/ Ural MINING», а также Международная специализированная выставка URALEXPOSTONE. Общая выставочная площадь составила 30 000 квадратных метров, на ней разместились 235 экспонентов. Деловая программа 100+ состояла из рекордных 120 секций, выступили 507 спикеров.

Ранее мы рассказывали, что на 100+ показали компания «Астон», «Атлас Девелопмент» и «Брусника».