Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. АСЦ «Правобережный» презентовал новый коттеджный поселок

Продолжаем рассказывать об участии членов Гильдии строителей Урала в VIIIМеждународном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild. Компании представлены в алфавитном порядке. Сегодня – АСЦ «Правобережный».

На 100+ АСЦ «Правобережный» стал одним из экспонентов. На стенде компания презентовала новый проект комплексной застройки – коттеджный поселок «Яснолетово» в селе Новоалексеевское (ГО Первоуральск), что находится в 22 минутах езды до Екатеринбурга по Московскому тракту.

Коттеджный поселок займет 57 Га, в нем разместятся 307 домовладений с внутренней инфраструктурой, включающей в себя детские и спортивные площадки, искусственное озеро с окружающей рекреационной зоной, сетевой магазин.

Освоить территорию планируют в пять очередей. Работы по первой очереди, рассчитанной на 112 домовладений, начались в апреле 2021 года. К ноябрю 2021 года будут закончены работы по прокладке инженерных сетей и дорог на территории первой очереди, а также строительство пилотной партии типовых домов. Здесь можно будет приобрести как готовый дом, так и участок под строительство. На 100+ гости узнали о «Яснолетово» из первых уст.

VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild прошел в Екатеринбурге с 5 по 7 октября. Параллельно в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоялись Уральский форум по недвижимости, Уральский горнопромышленный форум и специализированная выставка «ГОРНОЕ ДЕЛО/ Ural MINING», а также Международная специализированная выставка URALEXPOSTONE. Общая выставочная площадь составила 30 000 квадратных метров, на ней разместились 235 экспонентов. Деловая программа 100+ состояла из рекордных 120 секций, выступили 507 спикеров.

Ранее мы рассказывали, что на 100+ показали компания «Астон»«Атлас Девелопмент»«Брусника» и «Первостроитель».