Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. «Первостроитель» рассказал, как сократить расходы на отопление

Продолжаем рассказывать, как показали себя члены Гильдии строителей Урала на VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild. Очередность компаний – в алфавитном порядке. Сегодня речь пойдет о «Первостроителе».

Девелоперская компания «Первостроитель» на своем стенде рассказала о технологиях энергоэффективного и экологичного строительства. Так, благодаря им компании удалось сократить расходы на отопление до 30% в ЖК «Комсомольская, 67». По тем же принципам строится квартал «Проспект Мира» в микрорайоне Университетский.

Чтобы добиться таких показателей, «Первостроителю» пришлось изменить свои стандарты и принципы работы. В домах создали комплексные системы теплообмена. Для этого начали использовать новые системы рекуперации тепла, очистки воздуха, перевели проектный институт на работу с цифровыми моделями.

Кроме того, на 100+ девелопер рассказал о системах вентиляции, которые работают на «Комсомольской, 67» и «Проспекте Мира». Их задача – обеспечить всех жителей дома одинаково чистым воздухом. Для этого воздух в дома поступает с крыши – с высоты 60-80 метров, где меньше пыли, смога, пыльцы растений. На каждом этаже работает приточно-вытяжная установка с рекуператором. Она круглосуточно контролирует влажность воздуха, напор, температуру, очищает и доувлажняет его, подогревает зимой и охлаждает летом. 

Также «Первостроитель» презентовал проект «Верни природу в свою жизнь», суть которого в том, чтобы обратить внимание людей на эту проблему. Для этого компания хочет создать открытую базу идей, которые помогут исправить ситуацию, и уже зарегистрировала тематические аккаунты в социальных сетях.

Ранее в серии «Гильдия строителей Урала на 100+» вышли материалы о компаниях «Астон»«Атлас-Девелопмент»«Брусника»«Виктория»АСЦ «Правобережный»PROSPECT GROUP и PRINZIP.