Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. «Проспект» познакомил гостей со своими проектами

В VIII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild активное участие приняли члены Гильдии строителей Урала. Рассказываем подробнее об их вкладе, соблюдая алфавитный порядок. Сегодня – «Проспект».

Группа компаний «Проспект» стала одним из экспонентов выставки. Гостей стенда познакомили с проектами ЖК «Мельница», ЖК «Федерация», а также коттеджным поселком «Золотой Камень» и проектом МФЦ «Эспланада» в Перми.

Так, ЖК «Мельница» расположен на территории в 19 тысяч квадратных метров в Екатеринбурге. Это три жилых дома переменной этажности и архитектурная достопримечательность со 100-летней историей – объект культурного наследия «Мельница Борчанинова-Первушина». ЖК «Квартал Федерация» располагается на территории более трех гектаров. Композиция комплекса образована 14 жилыми секциями переменной этажности, а ее доминанта – 133-метровая башня со шпилем. Коттеджный поселок «Золотой Камень» занимает 8,5 гектаров на восточном берегу озера Шарташ. Предусмотрена комплексная застройка индивидуальными жилыми домами.

МФЦ «Эспланада» расположен в Перми и состоит из трех очередей. Первая - это пятиуровневая торговая галерея площадью 40,5 тысяч кв. м, вторая – 23-этажная гостиница международной сети Radisson формата 5*. Третья очередь – продолжение торговой галереи и конференц-зал на тысячу мест.

VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild прошел в Екатеринбурге с 5 по 7 октября. Параллельно в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоялись Уральский форум по недвижимости, Уральский горнопромышленный форум и специализированная выставка «ГОРНОЕ ДЕЛО/ Ural MINING», а также Международная специализированная выставка URALEXPOSTONE. Общая выставочная площадь составила 30 000 квадратных метров, на ней разместились 235 экспонентов. Деловая программа 100+ состояла из рекордных 120 секций, выступили 507 спикеров.

Ранее мы рассказывали, что на 100+ показали компания «Астон»«Атлас Девелопмент»«Брусника»«Первостроитель»АСЦ «Правобережный» и PRINZIP.