Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. «Синара» показала макеты Деревни Универсиады и нового зала филармонии

Члены Гильдии строителей Урала активно участвовали в VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild. В серии материалов рассказываем, что интересного они показали. Очередность компаний в алфавитном порядке. Сегодня – «Синара-Девелопмент».

«Синара-Девелопмент» приняла участие не только в выставке, но и в деловой программе. На стенде компании были впервые представлены объемные макеты объектов Деревни Универсиады-2023 в районе Новокольцовский по утвержденным эскизным проектам. Среди них – Дворец водных видов спорта площадью около 60 тысяч квадратных метров, который сможет одновременно принять более 5 000 человек; поликлиника; комплекс общежитий на 11 тысяч спортсменов и другие. Кроме того, посетители могли увидеть макет нового концертного зала филармонии, изготовленный в Лондоне под авторским надзором архитектурного бюро Zaha Hadid Architects.

В рамках деловой программы «Синара-Девелопмент» провела сессию «Универсиада-2023: драйверы, инфраструктурные вызовы, наследие». Спикерами мероприятия стали первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, директор Института экономики и управления УрФУ Дмитрий Толмачев. Модератором выступил известный журналист, ведущий телеканалов «Россия-24» и «Россия-1» Дмитрий Щугорев.

В ходе обсуждения участники рассмотрели влияние крупных международных событий на развитие территории, их вклад в экономическую, социальную и культурную сферы региона, его позиционирование в стране и мире.

Ранее в серии «Гильдия строителей Урала на 100+» вышли материалы о компаниях «Астон»«Атлас-Девелопмент»«Брусника»«Виктория»АСЦ «Правобережный»PROSPECT GROUPPRINZIP и «Первостроитель».