Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. «УГМК-Застройщик» провел дискуссию о высотных зданиях

Члены Гильдии строителей Урала стали участниками VIII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild. Об их вкладе рассказываем подробно в серии материалов, соблюдая алфавитный порядок. Сегодня – один из генеральных партнеров «УГМК-Застройщик».

В рамках деловой программы компания организовала собственную сессию «Новые высоты: увеличение высотности объектов капитального строительства, относящихся к уникальным, до 150 метров». На мероприятии обсуждались предпосылки для этого шага, необходимые изменения в законодательство и эффект, который можно получить. Кроме того, генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин принял участие в пленарном заседании «120 миллионов квадратных метров жилья в год. Трансформация строительной отрасли», во время которого на вопросы застройщиков ответили заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

На выставке компания презентовала один из самых знаковых проектов в Екатеринбурге – квартал «Екатеринбург-Сити», расположенный рядом с набережной Городского пруда. Посетители могли увидеть макет будущих построек. Стенд стал одной из точек официального обхода с участием полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, заместителей министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина и Сергея Музыченко.

Согласно задумке, квартал будет разделен на три вертикальных уровня. Первый – небоскребы с панорамным остеклением. Второй – «инфраструктурный слой», состоящий из пешеходной зоны и общественных точек притяжения (театры, развлекательные центры, творческие мастерские, галереи, кинозалы, гастромолл, семейный фитнес-клуб с workout-зоной на крыше и других). Третий – подземный уровень с единым паркингом и улицами для автомобилей. Находящиеся на территории квартала объекты культурного наследия компания реконструирует и интегрирует в пространство нового «Екатеринбург-Сити».

VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild прошел в Екатеринбурге с 5 по 7 октября. Параллельно в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоялись Уральский форум по недвижимости, Уральский горнопромышленный форум и специализированная выставка «ГОРНОЕ ДЕЛО/ Ural MINING», а также Международная специализированная выставка URALEXPOSTONE. Общая выставочная площадь составила 30 000 квадратных метров, на ней разместились 235 экспонентов. Деловая программа 100+ состояла из рекордных 120 секций, выступили 507 спикеров.

Ранее мы рассказывали, что на 100+ показали компания «Астон»«Атлас Девелопмент»«Брусника»«Первостроитель»АСЦ «Правобережный»PRINZIP, «Проспект», «Синара-Девелопмент», «Стройтэк»  и «TEN Девелопмент».