Новости

Гильдия строителей Урала на 100+. «Форум-групп» обсудил развитие и освоение масштабных территорий

Продолжаем серию материалов об участии членов Гильдии строителей Урала в VIII Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild. Компании представлены в алфавитном порядке. Сегодня – один из генеральных партнеров «Форум-групп». 

В деловой программе компания провела сессию «Развитие и освоение масштабных территорий», где обсуждали возможности этого инструмента, существующие ограничения, а также особенности реализации. Секция стала самой популярной на 100+ по количеству слушателей. Член совета директоров компании «Форум-групп» Сергей Мямин рассказал о принципах, по которым возводится район «Солнечный» в Екатеринбурге. Среди ключевых – повышенное озеленение, особая система парковочного пространства (дворы без машин), видеонаблюдение за территорией, многофункциональные образовательные объекты. О последних компания рассказала подробнее на секции «Объекты образования – среда для развития», соорганизатором которой стала.

Кроме того, председатель совета директоров «Форум-групп» Олег Черепанов  стал участником пленарного заседания «120 миллионов квадратных метров жилья в год. Трансформация строительной отрасли». Ее спикерами также стали заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild прошел в Екатеринбурге с 5 по 7 октября. Параллельно в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоялись Уральский форум по недвижимости, Уральский горнопромышленный форум и специализированная выставка «ГОРНОЕ ДЕЛО/ Ural MINING», а также Международная специализированная выставка URALEXPOSTONE. Общая выставочная площадь составила 30 000 квадратных метров, на ней разместились 235 экспонентов. Деловая программа 100+ состояла из рекордных 120 секций, выступили 507 спикеров.

Ранее мы рассказывали, что на 100+ показали компания «Астон»«Атлас Девелопмент»«Брусника»«Первостроитель»АСЦ «Правобережный»PRINZIP, «Проспект», «Синара-Девелопмент», «Стройтэк», «TEN-Девелопмент» и УГМК.